Tag 10 fahren wir mehr als 600 km über die Prärie. Nach etwa der Hälfte erreichen wir Saskatchewan. Der Wind fegt über die endlosen Felder und rüttelt an unserem Sprinter. Zwischenzeitlich bemerken wir dass unsere Telefone schon die Zeit zu Mountain Standard Time gewechselt haben. Am späten Nachmittag kommen wir erschöpft am Peanut Hills Campground in Moose Jaw an. Wir sind glücklich einen großen Teil der Prärie hinter uns zu lassen.
Tag 10
Heidi
•
Ganz schön weit. Wie lang hat euer Trip gedauert 😅
Patrick & Alexandra
•
Wir sind mehr als 7h gefahren, mit einigen kleinen Umwegen 🙈